Главная/Блог/Три простых способа. Как практиковать йогу ежедневно.

Блог

« Назад

Три простых способа. Как практиковать йогу ежедневно.  15.06.2015 00:24

Часто можно услышать вопросы: как вам удается практиковать ежедневно? Или: как найти время, чтобы заниматься каждый день? Но даже будучи преподавателями по йоге, не всем удается полноценно заниматься йогой в течение часа-полутора. Тем не менее, есть несколько простых способов практиковать йогу каждый день, не отнимая слишком много времени от ежедневных дел. Делимся с вами тремя простыми способами, которые помогут насладиться внутренней гармонией и покоем в любом месте. При  этом не обязательно иметь при себе коврик для йоги или специальные аксессуары. 

1.    Начните свое утро с осознанности, прежде чем подняться с кровати. Вы можете  еще сохранять положение лежа, но начиная со ступней и, двигаясь к вашей голове, чувствовать каждый участок тела. Это позволяет вам заметить лишнее напряжение, снять его с определенных участков. В течение всего дня сохраняйте эту осознанность. Если заметили ненужное напряжение, остановитесь и ослабьте его.

2.    Практикуйте «позу горы» в течение дня. Поза горы помогает нам найти дисбаланс в положении, что может вызывать дискомфорт и боли. Эта поза также фантастическая поза для привнесения осознанности в тело, она – строительный фундамент для всех остальных асан. Вы можете практиковать ее, когда стоите или сидите. Принципы одни и те же. Вы можете встать или сидеть, поставив ступни на расстояние друг от друга, сядьте ровно, выровняйте плечи относительно бедер. Сделайте три глубоких вдоха, чтобы почувствовать себя в настоящем моменте. Вы можете практиковать эту позу в то время, как чистите зубы, моете посуду, стоите в очереди в магазине или сидите на работе. Позу горы можно практиковать в любое время, когда вы сидите или стоите. Эта практика также помогает улучшить осанку.


поза горы сидя

3.    Остановитесь, чтобы осознать свое дыхание. Это помогает успокоить разум и остановиться в настоящем моменте. Даже 3-5 циклов глубокого дыхания могут привнести чувство покоя и зарядить энергией. Попробуйте применять эту практику, если у вас возникли волнения, чувства тревоги, расфокусировка. Рекомендуется даже, приехав на работу, уделить такому дыханию некоторое время. Подышать, сидя в машине. Это снижает чувство беспокойства, помогает настроиться на полноценный рабочий день

Попробуйте эти три простых упражнения. Небольшие последовательные изменения могут привести к большим изменениям в вашей жизни и взаимоотношениям с йогой.

yoga_day



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

 
Закрыть
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить